Закрылся сайт, который помог обнаружить самолет отряда «Россия» в деле о контрабанде кокаина

27.02.2018

Сайт russianplanes.net закрылся после публикации РБК о том, что самолет отряда «Россия», обслуживающий первых лиц государства, фигурирует в деле о контрабанде кокаина из Аргентины в Россию. Владелец сайта закрыл также страницу проекта во «ВКонтакте».

В разговоре с «Медиазоной» он сказал, что проект — его личное хобби, а информация компилируется с разных сайтов автоматически. «Я увидел новость и решил удалить сайт, потому что мы здесь ни при чем. Никто от меня не требовал этого сделать», — сказал он, отметив, что «возможно, там что-то неправильно сработало. Я немножко напряжен сейчас, поэтому я взял и удалил, не хочу никого подставить».

Ранее РБК опубликовал новость о том, что ИЛ-96 специального летного отряда «Россия» с бортовым номером 96023 фигурирует в деле о попытке доставить в Москву груз кокаина. Видео с самолетом, в который грузят контрабанду, было опубликовано аргентинской жандармерией; журналисты РБК сравнили бортовой номер судна с данными о самолете на сайте RussianPlanes и отметили, что этот самолет был передан отряду «Россия» в августе 2016 года.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Память о Немцове объединила демократов 

18-летние о голосовании 18 марта 

«Режим Путина» существует 

Повар Путина испортил праздничное блюдо 

Суды получат ускорение без перестройки


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.