В Крыму задержали участников Pussy Riot

26.02.2018

Участников Pussy Riot Ольгу Борисову и Александра Софеева задержали сотрудники полиции, их везут в Железнодорожный отдел полиции по Симферополю, сообщает «Медиазона».

«Проверили по базе, сказали, что нам нужно ехать в отдел. Такая причина», — объяснила Борисова причины задержания.

Накануне, 25 февраля, Борисова и Софеев приехали в Крым на пароме, но их остановили и доставили к зданию управления ФСБ по Крыму и Севастополю. После беседы их отпустили.

Также «Медиазона» сообщает, что участница Pussy Riot Мария Алехина перестала выходить на связь. Сегодня утром она отправила сообщение о том, что находится в полиции. Алехина должна была прилететь в Симферополь, однако точных данных о ее местонахождении нет. Ее могли встретить в аэропорту и увезти в отдел полиции.

В августе прошлого года Мария Алехина и Ольга Борисова провели в Якутске акцию в поддержку осужденного украинского режиссера Олега Сенцова, которого осудили по делу о терроризме после присоединения Крыма к России. Их задержали и обвинили в нарушении правил проведения акции; в январе дело суд рассмотрел дело повторно и оштрафовал Борисову на 20 тыс. руб.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Память о Немцове объединила демократов 

18-летние о голосовании 18 марта 

«Режим Путина» существует 

Повар Путина испортил праздничное блюдо 

Суды получат ускорение без перестройки


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.