Daily Mail: Во время антинаркотической операции были задержаны два российских дипломата

23.02.2018

Во время операции по ликвидации аргентино-российского канала сбыта наркотиков в Москве были задержаны два российских дипломата, сообщает в пятницу, 23 февраля, The Daily Mail.

Газета пишет, что за грузом, в котором наркотики уже были заменены мукой, пришли дипломаты Иштимир Худжимов и Владимир Калмыков. Также правоохранительные органы Аргентины задержали сотрудника полиции Буэнос-Айреса Ивана Ближнюка и Александра Чикало, у которого было гражданство РФ и Аргентины. Еще одним задержанным стал бывший сотрудник МИДа Али Абыянов, которого газета называет «координатором» наркоканала.

Еще один подозреваемый, известный как «К», предположительно, скрывается в Германии. Он объявлен в международный розыск. The Daily Mail отмечает, что изъятый кокаин оказался высокого качества.

Ранее в российском МИДе отвергли информацию об использовании диппочты для доставки кокаина. В Министерстве заявили, что «спекуляции» в СМИ об использовании дипломатических каналов для транспортировки кокаина через Аргентину «показывают незнание механизма и порядка направления диппочты». О перехвате в посольстве РФ груза с наркотиками весом в 400 кг сообщили накануне вечером.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Мстительные тролли Пригожина

Улики против штаба Путина

«100 тысяч в месяц»

Посадки есть, эффекта нет

Кандидаты ни-про-что


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.