Фигуранта «дела 26 марта» приговорили к году колонии

22.02.2018

Тверской районный суд Москвы приговорил к году колонии общего режима фигуранта «дела 26 марта» Дмитрия Борисова. Его признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти, передает «Медиазона».

Прокурор во время прений попросил приговорить Борисова к трем годам колонии. По версии следствия, 26 марта на антикоррупционной акции в Москве, когда пятеро сотрудников полиции несли Борисова в автозак, он дважды ударил одного из них ногой по шлему. Своей вины Борисов не признал. 

«Это дело было изначально ангажированным. С самого начала был сюр и бред. Действия следователей и их подручных, направленные на поиск каких-то доказательств моей вины... Не знаю, что они искали у меня дома», — сказал Борисов, выступая с последним словом.

Митинги «Он вам не Димон», инициированные Алексеем Навальным и прошедшие 26 марта, стали одним из самых крупных действий оппозиции за последние годы. Люди вышли на улицы в 97 городах. Самым крупным было выступление в Москве. Ряд участников акции осудили по статье о применении насилия в отношении полицейских.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Улики против штаба Путина 

Посадки есть, эффекта нет 

Кандидаты ни-про-что 

Кто ставит на Собчак

Выбери скамейку, а заодно президента


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.