Крушельницкий употребил мельдоний однократно

20.02.2018

Вторая проба, взятая у российского керлингиста Александра Крушельницкого, дала положительный результат на запрещенный препарат мельдоний.

«Вчера, 19 февраля, в соответствии с установленной процедурой, состоялось вскрытие и анализ допинг-пробы «Б» члена команды «Олимпийские спортсмены из России» Александра Крушельницкого. Проба дала положительный результат, подтвердив наличие запрещенного препарата в его организме», — цитирует сообщение российской делегации «Интерфакс».

Предыдущая проба Крушельницкого, взятая 22 января, как и предыдущие, была отрицательной. Это, по мнению членов российской делегации, говорит не о системном употреблении допинга.

Однократность применения мельдония подтверждает и концентрация препарата, обнаруженная при анализе. Это абсолютно бессмысленно с точки зрения достижения какого-либо терапевтического воздействия на организм человека, отмечается в заявлении.

Заседание Спортивного арбитражного суда по делу Крушельницкого о нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде назначено на 22 февраля.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Кандидат с бородой и старыми тезисами 

Основной предвыборный инстинкт 

Ответка за подвиги «трактористов» 

ФСБ, устремленная в будущее 

Радослав Сикорский: «У власти в Польше — агрессивные любители»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.