В иностранные посольства в Москве пришли конверты с инсектицидами

15.02.2018

Письма с порошком получили более десяти посольств в Москве. В том числе посольства Франции, Чехии, Нидерландов, Польши. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на источники, это оказался яд для насекомых.

В состав обнаруженного в конвертах порошка входит пестицид фипронил, используемый в сельском хозяйстве и ветеринарии. По данным собеседника агентства, все разосланные в посольства конверты подписаны одним отправителем.

Ранее в МВД по Москве сообщали, что обнаруженный в письмах порошок не представляет опасности, по фактам рассылки проводятся проверки. К диппредставительствам выезжали мобильные лаборатории МЧС, которые проводили экспресс-анализ порошка.

Письма с подозрительным содержимым получали не только в Москве. Так, конверт с белым порошком получила и открыла жена сына американского президента Дональда Трампа. Кроме того, о получении подобного письма рассказал основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. Подозрительное письмо с белым порошком было также доставлено в один из офисов в Вестминстерском дворце.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Кириенко взялся за министерство культуры

Диплом привел в колонию

Клан клином вышибают   

Спор о геноциде на фоне войны 

Голая власть


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.