Генпрокуратура выявила в казначействе Дагестана нарушения на 2,4 млрд руб.

13.02.2018

Комиссия Генеральной прокуратуры РФ нашла многочисленные нарушения в работе управления Федерального казначейства по Республике Дагестан. Возбуждено уголовное дело о халатности.

«За период проверки установлены многочисленные факты незаконного перечисления управлением бюджетных средств на общую сумму 2,4 млрд руб. по государственным и муниципальным контрактам, заключенным вопреки требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», — говорится в сообщении ведомства.

Например, в 2016 и 2017 годах казначейство согласовало перечисление более 700 млн руб. для оплаты муниципального контракта по приобретению в Махачкале жилых помещений при отсутствии сведений о нем в реестре контрактов.

7 февраля возбуждено уголовное дело по признакам халатности. Руководителю Федерального казначейства внесено представление, в котором поставлен вопрос об ответственности руководителя управления казначейства по Дагестану и других должностных лиц управления.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Кириенко взялся за министерство культуры

Избирком штурмует квартиры 

Клан клином вышибают   

Спор о геноциде на фоне войны 

Голая власть  


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.