В СК подтвердили отсутствие взрыва на борту Ан-148

12.02.2018

В Следственном комитете России сообщили, что самолет Ан-148, упавший 11 февраля в Раменском районе Московской области, до момента столкновения с землей был цел.

«Установлено, что в момент падения воздушное судно находилось в целостности, без возгорания, взрыв возник после падения самолета», — сказано в сообщении СК.

Ранее в оперативном штабе на месте крушения сообщали, что Ан-148 не разрушался в воздухе. Из-за большой воронки, оставленной при падении, предполагается, что самолет ударился с полными баками горючего. 

Следователи продолжают обыски и изъятие документов в офисе авиакомпании «Саратовские авиалинии». В аэропортах произведены выемки документации по обслуживанию и техническому осмотру воздушного судна, а также по медицинскому осмотру членов экипажа. Изъяты образцы топлива, файлы радиообмена диспетчеров и командира Ан-148, файлы системы слежения за самолетом на земле и в воздухе, электронные записи показателей радара полета. Назначены необходимые судебно-криминалистические экспертизы.

Следствие проверяет все версии крушения, в том числе техническое состояние самолета, уровень профессиональной подготовки пилотов, факты прохождения ими необходимого обучения. Ни одна из версий пока не является основной.

Ан-148 «Саратовских авиалиний» пропал с радаров после вылета в Орск из Домодедово. На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Возбуждено уголовное дело. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Кириенко взялся за министерство культуры

Избирком штурмует квартиры 

Клан клином вышибают   

Спор о геноциде на фоне войны 

Голая власть 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.