Расследование Навального запретили из-за иска Дерипаски к Рыбке

11.02.2018

Миллиардер Олег Дерипаска после публикации расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о связи олигарха с зампредом правительства Сергеем Приходько подал в суд на Настю Рыбку, которая выложила в социальные сети компрометирующие фото и видео. Этот иск и стал причиной блокировки Роскомнадзором расследования, сообщает РБК.

Дерипаска подал иск за публикацию материалов о его частной жизни без разрешения. При этом сам Навальный фигурантом дела не является.

«Иск в суд подан против физических лиц — Анастасии Вашукевич, т.е. Насти Рыбки, и Александра Кириллова, т.е. Алекса Лесли, которые в своих социальных сетях разместили частные фотографии, на которых изображен Олег Дерипаска, а также аудиозаписи его разговоров, сделанные тайно, раскрыв детали его частной жизни», — рассказал РБК представитель Дерипаски.

«Поскольку СМИ подхватили информационную атаку Навального и стали перепечатывать в нарушение закона частные фотографии и репостить ролик Навального, суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к соответствующим страницам в сети интернет до момента разрешения спора по существу», — пояснил представитель Дерипаски.

Ранее Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов страницу на сайте Алексея Навального с расследованием о связи Дерипаски и Приходько, а также страницу на YouTube с видео про расследование. В расследовании, в частности, утверждалось, что Приходько и Дерипаска проводили время на яхте в компании девушек из эскорт-агентства. Оппозиционер назвал поездку взяткой бизнесмена чиновнику.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Дураки у власти 

Пресса не клюнула на Рыбку 

Белый тигр, черный медведь 

Секрет идеальных подписей

Бенефициары мартовской победы


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.