Роскомнадзор внес расследование Навального о Дерипаске в реестр запрещенных сайтов

10.02.2018

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов страницу на сайте Алексея Навального с расследованием о связи миллиардера Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько, а также страницу на YouTube с видео про расследование. Об этом в субботу, 10 февраля, написал в своем Twitter сотрудник Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Георгий Албуров.

Доступ к страницам пока еще не ограничен. Накануне «Радио Свобода» получило по электронной почте уведомление от Роскомнадзора, в котором говорится, что их новость о расследовании ФБК о Дерипаске и Приходько включена в реестр запрещенных сайтов. Также ведомство велело «Медиазоне» удалить фото из материала про расследование. Как следует из уведомления Роскомнадзора, интернет-адрес, по которому находится новость, был внесен в реестр адресов, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено, по решению Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края от 9 февраля 2018 года — на следующий день после публикации новости. 

Правозащитная группа «Агора» заявила, что Роскомнадзор злоупотребил своими полномочиями и что они  будут отстаивать интересы «Медиазоны».

В расследовании ФБК, в частности, утверждалось, что Приходько и Дерипаска проводили время на яхте в Норвегии в компании девушек из эскорт-агентства. Оппозиционер назвал поездку взяткой бизнесмена чиновнику.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Дураки у власти

Белый тигр, черный медведь

Море позитива

Пресса не клюнула на Рыбку

Олимпиада второго типа


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.