Мосгорсуд освободил из-под стражи гематолога Елену Мисюрину

05.02.2018

Московский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и отпустил из-под стражи врача-гематолога Елену Мисюрину, осужденную на два года колонии за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека, сообщает «Медиазона».

Мисюрина была арестована после вынесения приговора. В апелляции на меру пресечения прокуратура указала, что решение об аресте было принято без учета данных о личности подсудимой, которая не нарушала условия подписки.

Ранее прокуратура также подала апелляцию на приговор Елены Мисюриной. Ведомство требует отменить приговор из-за нарушений во время следствия.

Мисюрина была приговорена к двум годам колонии общего режима. Суд счел доказанным, что гематолог ответственна за смерть пациента, у которого она сделала забор костного мозга. После процедуры мужчина ушел домой, однако через несколько дней он скончался в другом лечебном учреждении. Приговор суда вызвал широкий общественный резонанс. Главные врачи больниц и тысячи пациентов устроили масштабный флешмоб в соцсетях в защиту Мисюриной. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

За бойкот выборов — аресты, штрафы, побои 

Бенефициары мартовской победы 

Дребезг победных литавр 

«Русские грубо делают свою работу» 

Список разочарования 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.