Ведущего онлайн-трансляцию акции 28 января Руслана Шаведдинова суд арестовал на 8 суток

31.01.2018

Суд признал виновным Руслана Шаведдинова — сотрудника штаба Алексея Навального, который вместе с пресс-секретарем политика Кирой Ярмыш вел на YouTube онлайн-трансляцию акции 28 января, виновным в нарушении ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка проведения массовой акции). Ему назначили наказание в виде 8 суток ареста. Об этом сообщил юрист Иван Жданов.

Как отмечает «Медиазона», в решении судьи сказано, что правонарушения совершались «с целью формирования негативного образа одного из зарегистрированных кандидатов» на пост президента. Нарушением стало сообщение в Twitter, которого, как утверждает Шаведдинов, он не писал.

14-часовой youtube-эфир канала «Навальный Live» дал возможность людям по всему миру увидеть, как проходят акции протеста в городах России, организованные в рамках «забастовки избирателей», которую объявил Алексей Навальный. Пытаясь найти студию, откуда ведется трансляция, сотрудники московского МВД вскрыли болгаркой три помещения в штабе Фонда борьбы с коррупцией в «Омега-Плазе». Но трансляция велась не из России.

30 января Ярмыш и Шаведдинова задержали в Шереметьево и доставили в ОВД, где составили административные протоколы.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

210 путинских 

Культ «святой власти» 

Список друзей Путина широк для трактовок 

Тени Путина 

Ядерный сон разума


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.