В Самаре школьник пронес в техникум пневматическое оружие и разбросал дымовые шашки

25.01.2018

Утром 25 января один из учащихся 2002 года рождения пронес в здание учебного заведения пневматическое оружие, а также дымовые факелы, которые разбросал в коридоре, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области. 

В результате инцидента никто не пострадал. Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят опросы учащихся. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как уточняет портал 63.ru, 15-летний мальчик устроил переполох в колледже сервиса производственного оборудования имени Золотухина. Днем в коридорах учебного заведения неожиданно возник сильный дым. Выглянув из кабинетов, учителя увидели подростка с двумя винтовками в руках. Задержали мальчика студенты. Они подошли к нему сзади, скрутили руки и вызвали полицию.

Задержанный оказался учеником школы №46. Ребята из этого образовательного учреждения уже несколько месяцев учатся в колледже, так как в школе рухнул потолок.

Руководитель департамента образования Самары Лилия Галузина сообщила 63.ru, что в момент происшествия мальчик находился в тяжелом психологическом состоянии.

«Этим поступком подросток, предположительно, хотел привлечь внимание к своим проблемам. По словам очевидцев, он не проявлял никакой агрессии, никому не угрожал. Поэтому мы считаем, что здесь нельзя проводить параллель с недавними событиями в школах Перми и Улан-Удэ», — рассказала Галузина.

Правительство Пермского края сегодня предложило преобразовать Комиссии по делам несовершеннолетних в отдельный самостоятельный орган власти, а также расширить их полномочия и доступ к информации. Это было сделано после нападений подростков на школы в Перми и Улан-Удэ

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Ловушка для генерала 

Ядовитый газ из тела Сталина 

Пересадки органов, или Возвращение МГБ

Давос-2018: глобалисты против популистов

В поисках пушечного мяса


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.