После публикации расследования о главе ФСБ заблокировали сайт Russiangate

24.01.2018

Обновлено: расследование удалили с сайта Russiangate. По словам главного редактора портала Александрины Елагиной, текст удален без ее ведома технической службой по решению инвесторов.

Сайт Russiangate заблокировали через три часа после публикации расследования, посвященного главе ФСБ Александру Бортникову. Об этом редакция портала сообщила в своем telegram-канале.

«И вот, спустя три часа после публикации расследования о незадекларированной недвижимости Бортникова, нас заблокировали», — сказано в сообщении. 

По данным Роскомнадзора, доступ к сайту ограничен по требованию Генеральной прокуратуры на основании закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В расследовании Russiangate делаются выводы о том, что глава ФСБ Александр Бортников владеет земельным участком и домом в элитном поселке в одном из самых дорогих районов Санкт-Петербурга. Эта недвижимость не указана в его декларации. Рядом располагается недвижимость заместителя Бортникова, генерала Сергея Смирнова. В его декларации недвижимости также нет. Кроме того, как утверждает Russiangate, Росреестр намеренно скрыл владельцев недвижимости из своих баз. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Ловушка для генерала 

Ядовитый газ из тела Сталина 

Предвыборное раздвоение на Неве 

За Собчак? Сто раз «нет»! 

В поисках пушечного мяса 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.