Навальный: в акции 28 января примут участие более 90 городов

18.01.2018

Алексей Навальный, который после отказа ЦИК допустить его до президентских выборов объявил о «забастовке избирателей», сообщил, что в уличной акции протеста 28 января примут участие более 90 городов. По его словам, акции согласованы местными властями в 90% случаев.

«Отказы в некоторых городах связаны, очевидно, с тупостью и упрямством местных властей. Акции в этих городах все равно будут, и в них особенно важно участвовать. В нескольких местах нам согласовали, но с переносом на очень неудобные время и место. Такое мы расцениваем как незаконный отказ и будем проводить там, где уведомляли. В полном соответствии с решением Конституционного суда», — пишет Навальный на своем сайте.

Ответов о согласовании или отказе в проведении акций в Москве и Санкт-Петербурге пока нет, уточнил политик, заявив, что он и его сторонники все равно выйдут на улицы. 

Алексей Навальный объявил о «забастовке избирателей» после того, как ЦИК отказал ему в участии в президентской гонке. Позже он анонсировал всероссийскую акцию протеста, которая должна состояться 28 января. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Лев Гудков: «Идет борьба против независимой социологии» 

Одинокий наркобароноборец желает познакомиться 

Спасти демократию

Лебединая песня Бастрыкина 

В ожидании больших пересадок 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.