Родители одного из напавших на школьников подростков обращались за помощью, но получили штраф

16.01.2018

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова сообщила, что один из подростков, напавших 15 января на учащихся пермской школы, еще в 2012 году был поставлен на внутришкольный учет в связи с проявляемой агрессией в отношении сверстников. Однако на это не обратили должного внимания.

В 2017 году ситуация усугубилась, и за помощью к уполномоченным органам обратились уже родители подростка. Но и здесь предпринятые комиссией по делам несовершеннолетних меры ограничились наложением штрафа на самих же родителей, сообщается на сайте Кузнецовой.

«Трагедии могло не случиться, но здесь налицо непрофессионализм специалистов, отсутствие коммуникации и преемственности в работе ведомств», — считает Кузнецова.

На межведомственном совещании она предложила оказать помощь пострадавшим семьям и их детям, дополнительно проработать вопрос безопасности в школах и оценить, насколько различные нормативные акты, в том числе Стратегия развития воспитания в РФ до 2025 года, перекликаются с действительностью.

ЧП в пермской школе произошло утром 15 января, когда двое подростков, вооружившись ножами, устроили резню в одном из кабинетов, где в это время у учеников 4 класса шел урок. В результате пострадали 15 человек, среди которых сами нападавшие, школьники и учительница. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

В ожидании больших пересадок 

Как фанера над Хмеймимом 

Собирать до посинения 

Самый тайный кандидат   

Называть нельзя игнорировать


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.