Медики рассказали о состоянии пострадавших в пермской школе

16.01.2018

Министерство здравоохранения Пермского края сообщило о состоянии детей и учительницы, пострадавших накануне в школе № 127, где двое подростков с ножами напали на четвероклассников.

«По состоянию на 8 утра 16 января в городской клинической больнице №4 Перми по-прежнему находятся трое пострадавших: двое молодых людей в состоянии средней тяжести, учительница находится в реанимации, состояние тяжелое, имеется положительная динамика», — говорится в сообщении

Еще девять школьников размещены в Краевой детской клинической больнице. Их состояние средней тяжести. Один ребенок находится в реанимации с тяжелом состоянии. Угрозы его жизни нет, отмечают медики.  

Как передает портал 59.ru, педагог уже пришла в сознание после операции. Родственникам разрешили навестить ее. 

Суд сегодня должен избрать подозреваемым в нападении меру пресечения. Они между тем находятся в больнице.

По поручению главы правительства РФ Дмитрия Медведева министр образования Ольга Васильева вылетела в Пермь. Она должна на месте разобраться в причинах трагедии, проверить соблюдение существующих правил обеспечения безопасности и подготовить соответствующие предложения, передает «Интерфакс».

Утром 15 января двое подростков, вооружившись ножами, пришли в пермскую школу № 127 и устроили резню в одном из кабинетов, где в это время у учеников 4 класса шел урок. В результате пострадали 15 человек, среди которых сами нападавшие, школьники и учительница. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

В ожидании больших пересадок 

Как фанера над Хмеймимом 

Собирать до посинения 

Самый тайный кандидат   

Называть нельзя игнорировать


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.