Замначальника «Матросской тишины» уволили из-за элитных камер

11.01.2018

Заместителя начальника следственного изолятора «Матросская тишина» уволили после проверки информации о специальных камерах для привилегированных арестантов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний.

«В настоящее время одна из проверок завершена, по результатам которой заместитель начальника учреждения по оперативной работе уволен, три сотрудника оперативного отдела СИЗО привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.

Материалы проверки переданы в следственные органы.

Комплексные проверки были назначены в декабре 2017 года, после публикаций в СМИ о том, что в СИЗО оборудованы специальные камеры с большими телевизорами, холодильниками и другими элементами роскоши для представительных заключенных. 

«Вип-камеры там мало чем отличаются от стандартных номеров в отеле — полупустые, просторные, красивые… На пороге люксовой камеры 275 автоматически хочется разуться, чтобы, не дай Бог, не наследить. Размером почти на всю стену телевизор, стильный подвесной унитаз, элегантные полочки-крючечки... Кажется, что ты не в «Матросской тишине», а в отеле где-нибудь на Мальдивах», — писала в «Московском комсомольце» заместитель главы московской общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева, отмечая, что обычные камеры перенаселены, в них царит антисанитария. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Площадь Бориса Немцова 

Штаб Путина 

#Metoo а-ля рус

Борьба за место в бюллетене

Миллиардер Брэнсон против Daily Mail 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.