В день голосования 18 марта в Москве пройдет референдум об объединении районов

11.01.2018

Совет депутатов муниципального округа Марьино в Москве принял решение вынести на местный референдум вопрос о возможности объединения районов Марьино и Люблино. Референдум должен состояться 18 марта — в день голосования за президента РФ, сообщает «Медиазона».

С инициативой проведения референдума, по данным портала, выступила инициативная группа региональной общественной организации содействия становлению благоприятных условий жизни «За комфортную среду». Юридический адрес организации совпадает с адресами множества других — в основном, станичнных казачьих обществ разных районов Москвы. Там же зарегистрирован и Благотворительный фонд имени святителя Тихона, практически все учредители которого являются одновременно учредителями «За комфортную среду». В 2015 году фонд занимался сбором гуманитарной помощи для Донбасса.

О возможности проведения местного референдума в Екатеринбурге в день президентских выборов ранее говорил и мэр Евгений Ройзман, напоминает «Медиазона».

«Начнут качать референдум, надо ли убирать памятник Ленину с Площади 1905 года. Тут же появятся сторонники, тут же появится огромное количество противников. Им всем будет предложено прийти на участки и еще ответить на этот вопрос. Попытаются затащить таким способом. Я думаю, по стране много где это сделают», — говорил Ройзман в своем видеоблоге.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Площадь Бориса Немцова 

Штаб Путина 

#Metoo а-ля рус

Борьба за место в бюллетене

Миллиардер Брэнсон против Daily Mail 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.