Президент Ирана Хасан Роухани заявил 9 января о «полном восстановлении спокойствия» в стране после продолжавшихся с конца прошлого года самых мощных с 2009 года антиправительственных выступлений. Об этом же пишет в статье для NT независимый иранский журналист Али Мохсен Фирузи.
Ранее командующий Корпусом стражей исламской революции, элитного подразделения Вооруженных сил Ирана, Мохаммад Али Джаафари заявлял, что протесты в стране были смутой и что она провалилась.
Он сообщил, что большинство из задержанных участников беспорядков — члены террористических организаций, часть из них действовали «по приказу США, сионистов и саудовского режима». По его словам, число участвовавших в акциях протеста по всей стране не превышало 15 тыс. человек.
Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram
Читайте также:
Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram
Читайте также: