Видео Навального на YouTube заблокировали за «неправомерные хэштеги»

28.12.2017

Обновлено: Youtube разблокировал ролик Алексея Навального. Политик написал в своем Telegram, что это было сделано после многочисленных жалоб. Видео стало доступным после удаления из описания фамилий президента РФ Владимира Путина и главы ЦИК Памфиловой, сообщили в команде Навального.

Ролик Алексея Навального об акции протеста 28 января 2018 года на YouTube заблокировали из-за «неправомерных хэштегов». Об этом сам оппозиционер написал в четверг, 28 декабря, на своем сайте.

Навальный назвал эту причину «экзотической». По словам политика, в ролике были использованы хэштеги #забастовка #Навальный2018 #28января. Также Навальный высказал две версии блокировки своего видео: или «фабрика-троллей» нашла «уязвимый к манипуляциям алгоритм» видеосервиса или у властей России есть «свои люди в российском и/или международном YouTube, помогающие манипулировать системой и объясняющие, как это делать».

Ролик Алексея Навального заблокировали 28 декабря. В нем политик призвал выйти на улицы 28 января, чтобы поддержать забастовку выборов президента.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.