Взрыв в Петербурге не признали терактом

28.12.2017

Следственный комитет по факту взрыва в супермаркете Санкт-Петербурга возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство.

«Следственными органами Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу по факту совершенного общеопасным способом в одном из торговых центров города покушения на убийство двух и более лиц  возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ)», — говорится в сообщении ведомства. 

По предварительной оценке взрывотехников, взорвалось самодельное устройство, начиненное поражающими элементами. Его мощность эквивалентна 200 граммам в тротиловом эквиваленте. 

Координацией действий всех служб по розыску подозреваемых занимается Оперативный штаб Национального антитеррористического комитета.

«В среду около 18:45 в Санкт-Петербурге в помещении одного из торговых центров произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, помещенного преступником в камеру хранения. В результате взрыва пострадали десять человек. Повреждено помещение магазина», — сообщает информационный центр НАК

По данным вице-губернатора Санкт-Петербурга Анны Митяниной, количество пострадавших составляет 13 человек.

«По состоянию на 08:00 28.12.2017 общее количество пострадавших при взрыве в магазине «Перекресток» на Кондратьевском пр. — 13 человек. Из них от госпитализации отказались 5. Остаются в стационарах: средней тяжести — 5, в удовлетворительной — 3», написала она в Twitter

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Что запретили и чего не досчитались

Фейки года

Донбасс: дни и ночи «Соляной симфонии»

Алексей Навальный: мы единственные, кто ведет избирательную кампанию

Суд суров, но можно не являться


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.