По делу Шакро Молодого задержан бывший начальник СУ СК по ЦАО Москвы

27.12.2017

Бывший начальник следственного управления СКР по Центральному административному округу Москвы Алексей Крамаренко задержан в рамках расследования уголовного дела о взятке от криминального авторитета Шакро Молодого, сообщает «Интерфакс».

В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании для Крамаренко меры пресечения.

Ранее Крамаренко проходил свидетелем по делу первого заместителя начальника главного следственного управления СК РФ по Москве Дениса Никандрова. Он давал развернутые показания, на которых основывалась вся суть обвинения, уточняет ТАСС. По данным РБК, Крамаренко является на данный момент сотрудником компании «Роснефть». Он подозревается в превышении должностных полномочий и получении взятки, добавляет «КоммерсантЪ».

Летом 2016 года по делу о взятке от Захара Калашова (Шакро Молодого) были задержаны начальник управления собственной безопасности Следственного комитета России Михаил Максименко, его заместитель Александр Ламонов и первый заместитель руководителя столичного главка СКР Денис Никандров. По версии следствия, они получили €500 тыс. от Калашова за освобождение из СИЗО и смягчение обвинения его соратнику Андрею Кочуйкову, задержанному после перестрелки у ресторана Elements в Москве в декабре 2015 года.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Фейки года

Донбасс: дни и ночи «Соляной симфонии»

Чекистский трюк оказался скрепой

Алексей Навальный: мы единственные, кто ведет избирательную кампанию

Суд суров, но можно не являться


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.