Александр Беглов может занять пост губернатора Петербурга

26.12.2017

Назначенный 25 декабря на пост полпреда в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов после марта 2018 года может занять кресло губернатора Санкт-Петербурга. Об этом пишет «КоммерсантЪ», ссылаясь на источники.

По словам собеседников издания, в задачи Александра Беглова накануне президентских выборов входят усиление контроля над протестной ситуацией в Петербурге и обеспечение достойной явки на участки. После марта 2018 года он может стать губернатором, считают в полпредстве. Таким образом будет реализована схема аналогичная сценарию с Валентиной Матвиенко, которая в марте 2003 года была назначена на пост полпреда, а в октябре избрана губернатором вместо досрочно ушедшего в отставку Владимира Яковлева.

Кадровые перестановки президент Владимир Путин произвел 25 декабря. Полпред в Центральном федеральном округе Александр Беглов переведен на аналогичную должность в Северо-Западном округе, на место Беглова назначен Алексей Гордеев, занимавший до этого кресло губернатора Воронежской области. Для экс-полпреда в СЗФО Николая Цуканова в Кремле создана новая должность помощника президента по вопросам местного самоуправления.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Алексей Навальный: мы единственные, кто ведет избирательную кампанию

Камингаут директора Бортникова

Крепость Россия: с удобствами

Суд суров, но можно не являться

«Это и есть реальный кандидат от бизнеса» 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.