Помощника премьер-министра Украины задержали за шпионаж в пользу России

21.12.2017

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала Станислава Ежова, который работает помощником премьер-министра страны Владимира Гройсмана. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной раде Украины Вадим Денисенко.

«Информация о том, что этот человек может заниматься противоправной деятельностью, была известна достаточно давно, и его работа в последнее время была что называется «под колпаком», — рассказал он порталу 112ua

Ежов сопровождал Гройсмана на всех международных встречах и во всех поездках. Ранее он работал в посольстве Украины в США, а также в администрации президента Украины. 

В сообщении СБУ отмечается, что чиновник был завербован российскими спецслужбами во время длительной загранкомандировки. По заданию российских кураторов он собирал с помощью спецоборудования информацию о деятельности правительственных структур, которую передавал через электронные каналы связи. Агента задержали на рабочем месте. Уголовное производство открыто по статье о государственной измене. Ежову объявлено о подозрении в совершении преступления.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Депутаты решили заклеймить блогеров

О чем соврал Бортников

Вожди и майонез

Машина террора: 100 лет без поломок

Системная невозможность оппозиции


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.