В Госдуме поддерживают налоговую амнистию по долгам до 2015 года

20.12.2017

Комитет Госдумы РФ по бюджету и налогам во вторник, 19 декабря, рекомендовал к принятию во втором чтении законопроекта, по которому физическим лицам будет списана задолженность по имущественным налогам, образовавшаяся на 1 января 2015 года. Также предлагается признать безнадежными к взысканию и списать долги индивидуальным предпринимателям по состоянию на 1 января 2015 года, сообщает «Интрефакс». 20 декабря депутаты рассмотрят вопрос на пленарном заседании.

Соответствующие поправки в Налоговый кодекс внесены ко второму чтению законопроекта о контролируемых иностранных организациях.

По словам заместителя министра финансов Ильи Трунина, предлагается списать долги физических лиц по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу.

«Речь идет о задолженности, которая образовалась на 1 января 2015 года, включая задолженность по пеням, которая образовалась с тех пор. Для предпринимателей — то же самое списание по всем налогам, за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу», — сказал Трунин.

О необходимости списать налоговую задолженность 14 декабря заявил напресс-конференции президент РФ Владимир Путин.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Машина террора: 100 лет без поломок

«На нашем знамени кровавом»

Дело Сечина

Системная невозможность оппозиции

Рутений по Челябинском: как он возник и куда его «закопали» 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.