Гудков предложил мэрии Москвы митинг вместо «Дня свободных выборов»

19.12.2017

Дмитрий Гудков подал заявку на проведение 24 декабря митинга в Москве в качестве аналога праздника «День свободных выборов», который в мэрии разрешать не хотят. Об этом бывший депутат написал во вторник, 19 декабря, на своей странице в Facebook.

По словам Гудкова, если мэр столицы Сергей Собянин не хочет праздника 24 числа и называет его митингом, то тогда он обязан этот митинг согласовать. Экс-депутат предложил в качестве места проведения акции проспект Сахарова со стороны площади Трех вокзалов. Это тот же район, в котором праздник хочет провести муниципальный депутат Илья Яшин.



Яшин в свою очередь в своем Facebook написал, что против компромиссов и что идея о митинге возникла у Гудкова после соответствующих намеков из мэрии. По словам оппозиционера, власть понимает, что отказывать в проведении праздника не имеет права и теперь пытается выкрутится из ситуации.




Ранее  мэрия Москвы обратилась в прокуратуру с призывом вынести предостережение Илье Яшину за его попытку организовать акцию 24 декабря. В мэрии назвали мероприятие «провокацией». Планируется, что на «Дне свободных выборов» выступит, в том числе, Алексей Навальный.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Илья Яшин отвечает мэрии

Яшин подает в суд на мэра Москвы

Русский связной пошел на сделку


Дело Сечина

Системная невозможность оппозиции


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.