Сошедший с рельсов поезд превысил скорость

19.12.2017

По последним данным, при крушении поезда, который упал с эстакады на автомобильное шоссе, погибли три человека и около 100 были доставлены в больницы, пишет The Washington Post. Ранее сообщалось о шести погибших.

Точные причины аварии выяснят следователи, которые проведут тщательное расследование, отмечает издание. Но известно, что поезд двигался со скоростью 81 миль/час, тогда как на данном участке скорость ограничена 30 милями/час.

Пассажирский поезд, ежедневно курсирующий между Сиэтлом и Портлендом, сошел с рельсов утром 18 декабря. Один из вагонов упал на оживленную автомагистраль, повредив автомобили.

Как отмечает The Washington Post, это был первый  рейс после реконструкции железнодорожной магистрали. Новый путь должен был сэкономить для пассажиров 10 минут на поездку.

 «Мы глубоко опечалены всем, что произошло. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы поддержать пассажиров и членов экипажа и их семьи», — заявил президент и исполнительный директор компании-перевозчика Amtrak Ричард Андерсон.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Дело Сечина

Системная невозможность оппозиции

Рутений по Челябинском: как он возник и куда его «закопали»

Как Собчак ходила в народ

Поединки над Евфратом


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.