Утвержден бюджет президентской кампании

18.12.2017

На подготовку и проведение дня голосования за президента России потратят 17,69 млрд руб., сообщают «Ведомости». Бо́льшая часть пойдет на оплату труда сотрудников участковых избиркомов. 

Официально избирательная кампания стартовала 18 декабря, после публикации постановления о назначении дня голосования. По словам члена ЦИК Евгения Шевченко, выдвинуть своих кандидатов в президенты смогут 67 политических партий. Собирать подписи для этого не нужно будет лишь четырем — «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Уже более 10 партий направили в ЦИК уведомления о своих предвыборных мероприятиях.

Агитационный период в СМИ начнется с 17 февраля, не позднее 15 февраля должна пройти жеребьевка бесплатного эфира на госканалах. 

Глава ЦИК Элла Памфилова ранее сообщала, что о намерении баллотироваться в президенты заявили 23 человека. В их числе действующий президент России Владимир Путин, лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский, сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский, бизнес-омбудсмен Борис Титов, телеведущая Ксения Собчак и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Дело Сечина

Системная невозможность оппозиции

Рутений по Челябинском: как он возник и куда его «закопали»

Как Собчак ходила в народ

Поединки над Евфратом


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.