Компания, связанная с Ковальчуком, приобретает крымский завод «Новый свет»

17.12.2017

Комиссия по приватизации госимущества Крыма зарегистрировала двух претендентов на завод шампанских вин «Новый Свет». Один из них — компания, учрежденная банком «Россия» Юрия Ковальчука, пишет РБК.
 
В протоколе заседания комиссии по приватизации госимущества говорится об утверждении заявок претендентов на покупку завода шампанских вин «Новый Свет». По итогам обсуждения право на участие в конкурсе получили две компании — ООО «Южный проект» и ООО «Воом-вох Инвест».

Компания «Южный проект» из Санкт-Петербурга занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления. Она является 100-процентной «дочкой» Банка «Россия» Юрия Ковальчука и находится в том же здании на площади Растрелли в Санкт-Петербурге, что и головной офис банка, пишет РБК.

ООО «Воом-вох Инвест» — это микропредприятие, зарегистрированное в одном помещении в Москве еще с несколькими десятками компаний.

Завод «Новый Свет» — одно из старейших винодельческих предприятий Крыма. Начальная стоимость завода «Новый Свет» определена в 1,496 млрд руб. Завод был национализирован после присоединении территории Крыма к России в марте 2014 года.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Как приговаривали Алексея Улюкаева


«Показательная порка перед выборами»


Путин, Навальный, Собчак

«Когда спецслужбы санкционируют проведение мероприятия, то, по сути, санкционируют решение суда»


8 лет для Улюкаева


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.