Избиратели Трампа считают, что он должен остаться президентом, несмотря на сговор с Россией

17.12.2017

Большинство избирателей президента США Дональда Трампа, опрошенные американскими социологами, считают, что он должен остаться во главе государства, даже если будет доказан его сговор с Россией во время предвыборной кампании в 2016 году. Об этом пишет Independent.   

Только 14% избирателей Трампа сказали, что он должен уйти в отставку в случае, если спецпрокурор Роберт Мюллер или комитеты Конгресса найдут, доказательства сговора. С другой стороны, 77% избирателей Трампа считают, что он должен оставаться на своем посту. 

При этом, как отмечает издание, при подсчете результатов с учетом мнения демократов и нейтральных избирателей, процент считающих, что Трамп должен остаться на посту, снизился до 37%. 

Опрос также показал, что 52% респондентов считают, что члены избирательного штаба Трампа работали с Россией, чтобы помочь ему победить на выборах. 

В ходе расследования Мюллера о вмешательстве России в американские выборы экс-советнику Трампа Полу Манафорту и его деловому партнеру Рику Гейтсу, предъявлены обвинения в финансовых преступлениях, а Джорджу Пападопулосу, экс-советнику по внешней политике в штабе Трампа, — в даче ложных показаний агентам ФБР. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Как приговаривали Алексея Улюкаева


«Показательная порка перед выборами»


Путин, Навальный, Собчак

«Когда спецслужбы санкционируют проведение мероприятия, то, по сути, санкционируют решение суда»


8 лет для Улюкаева


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.