«Парнас» не будет выдвигать кандидата в президенты и поддержит Навального, Собчак и Явлинского

16.12.2017

Партия народной свободы, «Парнас», не будет выдвигать своего кандидата в президенты в 2018 году, вместо этого поддержит Алексея Навального, Ксению Собчак и основателя партии «Яблоко» Григория Явлинского. Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте организации.

В партии уверены, что нежелание оппозиции объединиться привело избирателей к «разочарованию и отказу от участия в любых политических действиях». Поэтому «Парнас» не видит для себя политического смысла выдвигать своего кандидата. В партии осознают, что власть по своему усмотрению определит окончательную конфигурацию списка допущенных к выборам кандидатов. По итогам этого «отсева», а также в зависимости от содержания политической программы, «Парнас» определит свою окончательную позицию перед голосованием. Пока в партии призвали своих сторонников помочь добиться регистрации всем трем оппозиционерам.

30 октября в «Парнас» предложили Навальному, Собчак и Явлинскому, а также другим организациям демократического фланга создать коалицию.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Как приговаривали Алексея Улюкаева


«Показательная порка перед выборами»


Путин, Навальный, Собчак

«Когда спецслужбы санкционируют проведение мероприятия, то, по сути, санкционируют решение суда»


8 лет для Улюкаева



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.