Путин сравнил Навального с Саакашвили

14.12.2017

Президент РФ Владимир Путин, в четверг, 14 декабря, во время пресс-конференции, сравнил Алексея Навального с бывшим президентом Грузии Михаилом Сааакашвили. 

Путин провел аналогию, отвечая на вопрос Ксении Собчак, которая спросила у президента о конкуренции на выборах. Телеведущая сказала, что в России на выборы не пускают оппозиционных кандидатов или создают им проблемы, а Навального не допускают, не смотря на то, что он в Европейском суде по правам человека доказал, что имеет право избираться. Собчак спросила не связана ли такая политика с тем, что Путин боится оппозиционеров.

Президент ответил, что оппозиция должна выйти с позитивной программой. «У вас лозунг «Против всех», это же не позитивно. По поводу персонажей других. Вы что хотите, чтобы такие наши «саакашвили» дестабилизировали ситуацию в стране? Уверен, что большинство россиян этого не хотят. Конкуренция будет, но она должна быть конструктивной. Уверяю, власть никого не боится, но она не должна быть похожа на мужика, который выковыривает капусту из своей бороды. Мы не допустим повторения украинской ситуации в России», — сказал Путин.

Ранее глава Центральной избирательной комиссии Элла Панфилова заявила, что Навальный не сможет принять участие в выборах в 2018 году из-за судимости. Оппозиционер настаивает на том, что по-закону его обязаны зарегистрировать, так как на это есть соответствующее постановление ЕСПЧ.


Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram


Читайте также:

Недопустимый кандидат

Программа Навального

О Фахиде Фахидыче и Джавдеде Джавдедыче

Застоя не ждите


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.