США не забудут про Крым

13.12.2017

США не станут снимать санкции с России до восстановления территориальной целостности Украины. Несмотря на мнение президента РФ Владимира Путина, статус Крыма еще предстоит обсудить. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая с докладом о решении проблем внешней политики.

«Вторжение России в Украину — это то, чего мы не можем принять… Это является основанием для строжайших санкций, которые США и Европа наложили на Россию. Режим санкций не изменится, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины», — заявил Тиллерсон.

Он отметил, что насилие на Востоке Украины продолжается, а в 2017 году жертв среди мирного населения стало больше, чем в 2016-м. «Россия должна использовать свое влияние на повстанческие силы, которые она поддерживает на Востоке Украины, чтобы положить конец этому насилию и вернуть нас к диалогу в рамках Минских соглашений», — сказал госсекретарь США.

Тиллерсон заявил также, что США вернутся к вопросу Крыма, несмотря на заявления президента РФ Владимира Путина о том, что статус полуострова не обсуждается.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

О Фахиде Фахидыче и Джавдеде Джавдедыче

Как хоронили Конституцию

Застоя не ждите

Путин 4.0: реформы или застой?

Имена, явки, пароли


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.