Роскомнадзор требует удалить twitter-аккаунт «Открытой России»

13.12.2017

Роскомнадзор дал Twitter сутки на удаление аккаунта «Открытой России». В противном случае сервису грозит блокировка на территории РФ. Об этом Twitter сообщил в письме «Открытой России». 

«На основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, содержащим информацию, распространяемую с нарушением закона, доступ к информационному ресурсу twitter.com ограничивается операторами связи на территории Российской Федерации», — сообщается в уведомлении Роскомнадзора. 

В ответном письме представители движения сообщили, что аккаунт «Открытой России» в Twitter не распространяет никакой информации с нарушением закона и что они считают действия прокуратуры и Роскомнадзора политическим давлением на свободу слова.

Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры заблокировал вечером 11 декабря ряд сайтов, связанных с Михаилом Ходорковским, так как они распространяют «информационные материалы иностранных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории страны», сообщили в ведомстве. Речь идет о ресурсах «Открытая Россия», «Ходорковский.ру», «Команда Открытой России», «Открытый университет», сайт «Вместо Путина» и других. В «Открытой России» настаивают, что организация не является нежелательной.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

О Фахиде Фахидыче и Джавдеде Джавдедыче

Как хоронили Конституцию

Застоя не ждите

Путин 4.0: реформы или застой?

Имена, явки, пароли 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.