Мэрия Москвы назвала «провокацией» планируемую акцию Яшина и Навального

13.12.2017

Мероприятие «День свободных выборов», которое планирует 24 декабря организовать глава совета муниципальных депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин — это «провокация». Об этом в среду, 13 декабря, в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

Чиновник посоветовал Яшину «внимательно изучить» законодательную и нормативную базу Москвы. По словам Черникова, будущая акция — это культурно-массовое мероприятие, которое нужно согласовывать за 30 дней до проведения. «Согласование мероприятий численностью до 5 тыс. человек находится в компетенции префектуры по территориальности, более 5 тыс. человек и если на территории нескольких округов, то правительства Москвы. Совершенно очевидно, что организаторы мероприятия обязаны уведомлять и администрацию, и соответствующие территориальные органы не менее чем за сроки, определенные законом и города Москвы, и федеральным законом», — сказал Черников.

Мероприятие Яшин планирует организовать в Лермонтовском сквере. На акцию призвал своих сторонников Алексей Навальный, который сказал, что Илья Яшин, как муниципальный депутат имеет право организовывать местные праздники и приглашать на них любое количество людей без согласования с городскими властями.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

О Фахиде Фахидыче и Джавдеде Джавдедыче

Как хоронили Конституцию

Застоя не ждите

Путин 4.0: реформы или застой?

Имена, явки, пароли


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.