Роскомнадзор заблокировал сайты Ходорковского

12.12.2017

«Роскомнадзор без решения суда по требованию Генеральной прокуратуры заблокировал в России сайты, имеющие отношение к Михаилу Ходорковскому: «Открытая Россия», «Ходорковский.ру», «Команда Открытой России», «Открытый университет», сайт «Вместо Путина» и другие», — рассказал сам политик.

Как сообщается в социальных сетях «Открытой России», Генпрокуратура внесла сайт в реестр запрещенных ресурсов за «призывы к беспорядкам». 

«Роскомнадзор ссылается на статью 15.3 ФЗ «Об информации». Там написано, что Генпрокуратура может требовать без суда заблокировать сайты, призывающие к экстремизму или массовым беспорядкам. С 25 ноября туда добавился пункт о сайте нежелательных организаций. Так как прокуратуре не привыкать противоречить самой себе и путать нас с нежелательной лондонской, это может быть оно. Нам, конечно же, никто ничего не объяснял», — сообщают в организации.  

В список нежелательных на сегодняшний день входят сайты фонда «Открытое общество» и института «Открытое общество — фонд содействия», Американо-российского фонда по экономическому и правовому развитию, двух британских подразделений «Открытой России».  

В октябре полиция проводила в «Открытой России» обыски, в ноябре и декабре правоохранительные органы под разными предлогами приезжали на конференции организации и начинали опрашивать присутствующих и даже требовать разойтись.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Война до востребования

Путин 4.0: реформы или застой?

Имена, явки, пароли

Сколько стоит любовь Путина к Сочи

Невыученные уроки «Курска»  


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.