На «Артдокфесте» сорвали показ фильма о войне на Украине

10.12.2017

Сторонники пророссийских сепаратистов пришли в кинотеатр «Октябрь» на показ фильма «Полет пули» еще до начала сеанса. Накануне они грозились устроить организаторам мероприятия серьезные проблемы, сообщает «Эхо Москвы».

Перед показом они с криками ворвались в зал и разлили пахучую жидкость. «В «Октябре» сейчас кино с двух сторон», — прокомментировала происходящее Мария Алехина, опубликовав в Twitter видео инцидента.

Нарушителей под аплодисменты зрителей задержала и вывела из зала полиция и охрана кинотеатра. Но президент «Артдокфеста» Виталий Манский сообщил зрителям, что из-за разлитой жидкости посетителей эвакуируют, а показ не состоится, передает «Медиазона»

«Так как никто не знает, что это за жидкость, в целях вашей безопасности принято решение эвакуировать зал», — сказал Манский.

Фильм «Полет пули» — это 80-минутный эпизод военных будней на Донбассе, снятый одним кадром в 2014 году. Автор фильма Беата Бубенец.

7 декабря президент фестиваля «Артдокфест» Виталий Манский сообщил, что сеть кинотеатров КАРО по требованию с «самого верха» сняла с показа документальный фильм «Мустафа» о лидере крымских татар Мустафе Джемилеве.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Михаил Ходорковский о путинском месте

В борьбе за право красть

Вечные ценности

«Порошенко сильно перегнул палку»

Доказательства вины 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.