Нетаньяху раскритиковал Европу за «двойные стандарты»

10.12.2017

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху перед поездкой в Париж и Брюссель подверг критике страны ЕС за «лицемерие» и «двойные стандарты» в их реакции на решение США о признании Иерусалима столицей Израиля, сообщает The Times of Israel.

«Я слышу, как осуждают историческое заявление президента Трампа, но я не слышал об осуждении ракетных атак на Израиль», — заявил Нетаньяху. 

Ракетные удары по Израилю с территории Газы были совершены в пятницу, 8 декабря. Израиль ответил воздушными ударами по целям ХАМАСа. 

Премьер-министр Израиля встретится в Брюсселе с лидерами Европейского союза в понедельник, 11 декабря.

Президент США Дональд Трамп объявил, что США признают Иерусалим столицей Израиля 6 декабря. Он отметил, что принял такое решение в интересах США, а также для налаживания мира между Израилем и Палестиной. После этого в Палестине начались многочисленные акции протеста. Не одобрили решение США и канцлер Германии Ангела Меркель, премьер Великобритании Тереза Мэй и президент Франции Эмманюэль Макрон. Глава Лиги арабских государств призвал мировые нации признать Палестину и Восточный Иерусалим в качестве ее столицы. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Михаил Ходорковский о путинском месте

В борьбе за право красть

Вечные ценности

«Порошенко сильно перегнул палку»

Доказательства вины 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.