По делу об акции 26 марта суд приговорил фигуранта к 1,5 годам колонии

07.12.2017

Тверской районный суд Москвы приговорил к 1,5 годам колонии общего режима Дмитрия Крепкина. Его обвиняли в применении насилия к полицейскому в время массовой акции протеста 26 марта.

«Крепкин признан виновным в «применении насилия, не опасного для здоровья... в отношении представителя власти... в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и приговорен к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», — сообщил адвокат Международной правозащитной группы «Агора» Ильнур Шарапов, защищающий Крепкина. 

Государственный обвинитель просил приговорить Дмитрия Крепкина к 3 годам лишения свободы. По версии следствия, Дмитрий Крепкин во время массовой акции против коррупции 26 марта 2017 года в Москве на Пушкинской площади нанес удар в бедро сотрудника ОМОН Михаила Звонарева.

Митинги «Он вам не Димон», инициированные Алексеем Навальным и прошедшие 26 марта, стали одним из самых крупных действий оппозиции за последние годы. Люди вышли на улицы в 97 городах. Самым крупным было выступление в Москве. 

По «делу 26 марта» ранее приговорили Юрия Кулия (8 месяцев колонии-поселения), Александра Шпакова (1,5 года колонии), Александра Косых (4 года колонии общего режима) и Алексея Политикова (2 года колонии). 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Путин пошел на новый срок

Доказательства вины

Дисквалификация

Конец спецназа Сечина

«Кто-то хочет вернуть атмосферу страха»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.