Мутко отказался брать ответственность за отстранение сборной от Олимпиады

07.12.2017

Вице-премьер РФ Виталий Мутко не считает себя ответственным за то, что исполком МОК лишил российских спортсменов возможности выступать под национальным флагом на Олимпийских играх в Пхенчхане. 

«Ну послушайте, мало ли кто будет сейчас заявлять. Ну мы не будем сейчас реагировать на каждое заявление, — ответил Мутко на вопрос корреспондента РБК. — Ну о чем вы. Ну вы разворачиваете... Конечно, я с этой командой. И сейчас главная задача — защитить честь и достоинство этих ребят. И я это буду делать». 

Как сообщает ТАСС, Мутко заявил, что готов уйти в отставку «в любой момент, если это кому-то на пользу будет». «Давайте не будем сейчас этот вопрос поднимать. Есть кому эти решения принимать, — заявил он журналистам. — Вы знаете меня сто лет, я в любой момент, если это кому-то на пользу будет или нужно».

Исполком Международного олимпийского комитета 5 декабря запретил сборной России участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. «Чистым» российским спортсменам разрешено выступать под нейтральным флагом.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Путин пошел на новый срок

Доказательства вины

Дисквалификация

Конец спецназа Сечина

«Кто-то хочет вернуть атмосферу страха»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.