Путин одобрил выступление олимпийцев под нейтральным флагом

06.12.2017

Власти России не станут мешать спортсменам, которые захотят выступить на Олимпиаде 2018 года в Пхеньчхане в нейтральном статусе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие в личном качестве», — цитирует Путина «Интерфакс».

Он отметил, что Россия сама дала повод для решения МОК по олимпийской сборной, но этим поводом не совсем честно воспользовались.

«Во-первых, надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого. А во-вторых, считаю, что этим поводом воспользовались не совсем честным образом, мягко говоря», — сказал Путин, пояснив, что был задействован принцип коллективной ответственности.

Кроме того, по его словам, «большинство из обвинений основано на фактах, которые никак не доказаны и являются в значительной степени голословными».

Исполком Международного олимпийского комитета 5 декабря запретил сборной России участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. «Чистым» российским спортсменам разрешено выступать под нейтральным флагом. Решение исполкома МОК будет обсуждаться на олимпийском собрании с участием российских спортсменов, заявил ранее глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Ради кого лгал Флинн

Два года за «правящий режим» 

Конец спецназа Сечина

«Кто-то хочет вернуть атмосферу страха»

«Хвасон» тревоги нашей


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.