Сторонники Саакашвили защищают его от сил СБУ

06.12.2017

Лидер «Рух новых сил» Михаил Саакашвили не собирается выполнять требование правоохранительных органов Украины и явиться на допрос в Службу безопасности, сообщает телеканал NewsOne. Пресс-секретарь движения Марьяна Почтар утверждает, что ни сам политик, ни его адвокаты не получали официальных уведомлений о допросе. 

Между тем полицейские совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины утром в среду, 6 декабря, пришли в палаточный городок возле Верховной рады.  

«Как только их заметили активисты, им сразу разъяснили цель пребывания правоохранителей возле палаточного городка. Но активисты начали провоцировать полицию, бросаться на нее. Соответственно, применен слезоточивый газ и произошло столкновение. В результате у нас есть информация о четырех травмированных полицейских. На данный момент известно о шестерых пострадавших гражданских», — рассказала пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик. 

Саакашвили со сторонниками устроили митинг у стен парламента 5 декабря после того, как активисты освободили его из рук СБУ, которая задержала политика, обвинив в попытке госпереворота. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Конец спецназа Сечина

«Кто-то хочет вернуть атмосферу страха»

«Хвасон» тревоги нашей

«Сечин просто использовал ФСБ в своих интересах»

«Это пахнет советской пылью»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.