Участие российских спортсменов в Корейских Играх обсудят на олимпийском собрании

06.12.2017

Вынесенное 5 декабря решение исполкома МОК по участию российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года будет обсуждаться на олимпийском собрании с участием российских спортсменов, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. Между тем глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что спортсмены из его республики на Олимпиаду не поедут.

«Мы предполагаем, что решение МОК будет обсуждено на олимпийском собрании с участием российских спортсменов, прежде всего, кандидатов в российскую сборную, с участием руководителей федераций, тренеров, и будет принято наше окончательное решение по условиям участия в Олимпийских играх», — цитирует Жукова РБК.  

Рамзан Кадыров выступил категорично. «Россиянам важно выступать под своим флагом. У нас есть Родина, у нас есть наше Отечество! Ни один спортсмен с чеченской пропиской не будет выступать под нейтральным флагом. А тех чеченских спортсменов, которые по всем критериям должны были попасть в сборную и поехать на Олимпиаду, мы будем чествовать как победителей!» — написал он в Telegram.  

Исполком Международного олимпийского комитета 5 декабря запретил сборной России участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. «Чистым» российским спортсменам разрешено выступать под нейтральным флагом. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Конец спецназа Сечина

«Кто-то хочет вернуть атмосферу страха»

«Хвасон» тревоги нашей

«Сечин просто использовал ФСБ в своих интересах»

«Это пахнет советской пылью»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.