Горит колония «Белый лебедь»

05.12.2017

Обновлено: пожар локализован. Пострадавших нет.

В Пермском крае пожар начался в колонии «Белый лебедь». По информации очевидцев, огнем охвачено три здания: магазин, штаб и столовая. О пострадавших пока не сообщается, передает портал 59.ru.

Возгорание произошло на кровле, данных о пострадавших нет.

«5 декабря в 21.15 (по местному времени) в ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю (колония строгого режима) произошло возгорание кровли административного здания на территории учреждения. На место возгорания были вызваны пожарные расчеты объединения исправительных колоний №2 ГУФСИН России по Пермскому краю, а так же расчет сил МЧС» — сообщили в ГУФСИН РФ по Пермскому краю.

Причина возгорания устанавливается. Жертв и пострадавших нет. Для выяснения причин пожара на место происшествия выехала комиссия ГУФСИН России по Пермскому краю.

ИК-1 — колония строгого режима, внутри нее находится ИК-2 — колония особого режима для лиц, приговоренных к пожизненному заключению, известная как «Белый лебедь».

«Белый лебедь» — исправительная колония особого режима для пожизненно осужденных в городе Соликамске. Сейчас в ней отбывают пожизненный срок осужденные за особо тяжкие преступления. Это убийцы, насильники, члены бандитских формирований, лидеры организованных преступных группировок, на счету которых такие серьезные преступления, как захват заложников, похищение людей, заказные убийства и другие.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.