В МИД РФ обвинили США в провоцировании общественного недовольства

05.12.2017

Министерство иностранных дел России выпустило официальный комментарий, посвященный возобновлению выдачи виз США в регионах РФ. Внешнеполитическое ведомство положительно оценивает этот шаг, но выражает сожаление, что на деле визовое обслуживание по-прежнему будет вестись лишь в ограниченном объеме.

«Решение урезать именно работников, занятых на визовом участке, принимали в Вашингтоне и сделали это преднамеренно — россиянам специально создали неудобства, рассчитывая спровоцировать общественное недовольство. Дошло до массового затягивания выдачи виз для экипажей «Аэрофлота», выполняющих регулярные рейсы в США… Серьезные проблемы возникли у российских спортсменов, не успевающих на международные соревнования, что сильно похоже на преднамеренную дискриминацию наших атлетов», — говорится в заявлении МИД РФ.

С 11 декабря американские консульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке возобновят выдачу виз российским гражданам, сообщил 4 декабря посол США в РФ Джон Хантсман. Они перестали выдавать визы в августе, после дипломатического конфликта между Россией и США. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Конец спецназа Сечина

«Кто-то хочет вернуть атмосферу страха»

«Хвасон» тревоги нашей

«Сечин просто использовал ФСБ в своих интересах»

«Это пахнет советской пылью»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.