СБУ загнала Саакашвили на крышу дома и задержала

05.12.2017

Обновлено: По данным телеканала NewsOne, Михаила Саакашвили задержали и вывели из здания. Внизу его встречала толпа местных жителей и журналистов.

В Киеве правоохранители проводят обыск в квартире лидера «Руха новых сил» Михаила Саакашвили, сообщает телеканал «112 Украина». Следственные действия проходят в рамках уголовного производства, которое не касается возможного выдворения Саакашвили из Украины, отмечается в сообщении. 

Возле дома дежурят представители службы спасения, полиции, скорой помощи. Сам Саакашвили забрался на крышу дома. Вместе с ним на крыше находятся и представители СБУ, которые пытаются его задержать. Политик угрожает прыгнуть с крыши.

В июле президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. 2 сентября Генпрокуратура Украины начала проверку запроса Грузии об экстрадиции Саакашвили. 3 декабря в центре Киева прошла акция под названием «Марш за импичмент», организованная партией «Рух новых сил» Михаила Саакашвили и несколькими другими организациями. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Конец спецназа Сечина

«Кто-то хочет вернуть атмосферу страха»

«Хвасон» тревоги нашей

«Сечин просто использовал ФСБ в своих интересах»

«Это пахнет советской пылью» 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.