Обвинение попросило суд наказать Улюкаева 10 годами колонии строгого режима

04.12.2017

Сторона обвинения посчитала вину бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева в получении от главы «Роснефти» Игоря Сечина взятки в $2 млн полностью доказанной. Прокурор Борис Непорожный в ходе прений затребовал у суда для Улюкаева 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, передает РБК.  

Кроме срока заключения, прокурор просит оштрафовать бывшего министра на 500 млн руб. — это штраф в 5-кратном размере взятки, а также запретить ему на работу на госслужбе в течение 10 лет, лишить званий, орденов и классного чина.

Защита экс-министра настаивает на невиновности клиента. «Обвинение Улюкаева не нашло своего подтверждения, и в его отношении должен быть вынесен оправдательный приговор. Мы также просим снять арест с имущества», — заявил адвокат Тимофей Гриднев.

Дело Улюкаева рассматривается в Замоскворецком суде Москвы. Бывшего министра обвиняют в получении $2 млн у главы «Роснефти» Игоря Сечина за положительное решение о покупке пакета акций «Башнефти».

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Конец спецназа Сечина

«Кто-то хочет вернуть атмосферу страха»

«Хвасон» тревоги нашей

«Сечин просто использовал ФСБ в своих интересах»

«Это пахнет советской пылью»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.