Полиция ликвидировала оператора связи телефонных террористов

04.12.2017

Компания предоставляла незаконные услуги междугородной и международной связи. Сервисом пользовались, в том числе и телефонные террористы, сообщили в МВД России.

«На протяжении нескольких лет злоумышленники действовали на территории Московского региона, а также в Ярославской, Калужской областях, Краснодарском и Алтайском краях, предоставляя своим клиентам услуги междугородной и международной связи», — рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

По ее словам, использовался сервис при совершении различного рода противоправных действий, в том числе заведомо ложных сообщений о фактах терроризма.

Подозреваемые задержаны и дают признательные показания, отметили в полиции. Уголовное дело возбуждено о незаконном предпринимательстве.

Осенью 2017 года по России прокатилась волна ложных сообщений о минировании различных зданий. Людей в частности эвакуировали из Большого театра, зданий Совета Федерации и Госдумы, 60 анонимных сообщений о 50 заложенных бомбах на пути следования президента РФ Владимира Путина поступило во время его визита в Петербург. 

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Конец спецназа Сечина

«Кто-то хочет вернуть атмосферу страха»

«Хвасон» тревоги нашей

«Сечин просто использовал ФСБ в своих интересах»

«Это пахнет советской пылью»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.