Экс-руководителя «Метрополитен-оперы» обвинили в сексуальных домогательствах

03.12.2017

«Метрополитен-опера» начала собственное расследование в отношении бывшего руководителя, почетного музыкального директора и дирижера Джеймса Ливайна. Мужчина обвинил его в сексуальных домогательствах, которые длились несколько лет, пишет газета The New York Times

Ливайн впервые начал приставать к неназванному заявителю еще в 1985 году, когда ему было 15 лет. Домогательства продолжались в течение нескольких лет. 

«Нам нужно определить, являются ли эти обвинения истинными и, если это так, предпринять соответствующие действия. Теперь мы будем проводить собственное расследование», — сообщили в театре. 

Первое выступление Джеймса Ливайна в «Метрополитен-опере» состоялось в 1971 году. Меньше чем через год он был приглашен на должность главного дирижера театра. В 1976-м Джеймс Ливайн стал музыкальным руководителем театра «Метрополитен». Он ушел с этого поста по состоянию здоровья в 2016 году. 

Волна обвинений в сексуальных домогательствах началась после того, как в непристойном поведении несколько женщин обвинили американского продюсера Харви Вайнштейна. После этого скандала в приставаниях обвинили актера Кевина Спейси, режиссера Ларса фон Триера и многих других.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Наши страхи

Война без победителей

Алексей Соловьев: Продолжаем рисовать логотип выборов 2018

(О)станковая живопись

Бизнес и Путин


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.